(1,42-(3,22)):(-0,8)+(-6)•(-0,7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Стахова Валя.

(1,42-(3,22)):(-0,8)+(-6)•(-0,7)

 - 1.8 \div ( -  \frac{4}{5}) + 4.2

 -  \frac{9}{5}  \div ( -  \frac{4}{5}) +  \frac{21}{5}

 \frac{9}{5}  \times  \frac{5}{4}  +  \frac{21}{5}

9 \times   \frac{1}{4}  +  \frac{21}{5}

 \frac{9}{4}  +  \frac{21}{5}

Ответ:

 \frac{129}{20}