Помогите с уравнением 0,3х-1,5*(0,2х+4)=2/3х-8,02


Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

Ответ:

0,3х - 1,5*(0,2х + 4) = \frac{2}{3}x - 8,02

0,3х - 0,3х - 6 = \frac{2}{3}x - 8,02

-6 = \frac{2}{3}x - 8,02

\frac{2}{3}x - 8,02 = -6

\frac{2}{3}x = -6 + 8,02

\frac{2}{3}x = 8,02 - 6

\frac{2}{3}x = 2,02

x = 2,02 ÷ 2 × 3

x = 1,01 × 3

x = 3,03

Пошаговое объяснение:

Надеюсь, помогла