Найдіть |ā+b|, якщо |ā|=7, |b|=8, а кут між векторами ā i b дорівнює 60°


Ответы на вопрос

Отвечает Боровская Лера.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

Квадрат модуля суммы равен

|ā|^2+|b^2|+2|a||b|*cos(60)=49+64+2*7*8/2=113+56=169

|a+b|=13