В январе 55% из 300 пациентов госпиталя составили женщины. В феврале 30% из 440 пациентов

составляли женщины. Каково процентное изменение в количестве пациентов женщин в период с января по февраль?

Ответы на вопрос

Отвечает Талғатұлы Адилет.
Найдем количество женщин в первом месяце
(300/100)*55=165
Найдем количество женщин в втором месяце
(440/100)*30=132
Найдем изменения соотношения количество женщин в первом и втором месяце
(165/300)-(132/440)=(11/20)-(6/20)=(11-6)/20= 5/20= 0,25
Значит процент женщин уменьшился на 25%