в автопарке 60 легковых автомобилей.Грузовые автомобили составляют 65% количества легковых и 13/15

количества автобусов.Сколько грузовиков и сколько автобусов в автопарке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ: В автопарке 39 грузовых автомобилей и 45 автобусов.

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем сколько всего грузовых автомобилей в автопарке.60/100*65=39 грузовых автомобилей.

2) Узнаем сколько всего автобусов в автопарке.39:13/15=39*15/13=45 автобусов.