Математика 9х-26=30-5х 5(х-4)=х+8 2(8х-4)=18-4(5-4х) решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.
1) 9х-26=30-5х
9х+5х=30+26
14х=56
х=4
2)5(х-4)=х+8
5х-20=х+8
5х-х=8+20
4х=28
х=7
3)2(8х-4)=18-4(5-4х)
16х-8=18-20+16х
-8=18-20
-8≠-2
ø

Отвечает Sharipova Dil'naz.

Ответ:

1.9x+5x=30+26

14x=56

x=4

2.

5(4x)=x+8

20x=x+8

20x-x=8

19x=8

x=8

19

3.

немає розвязка