ПРИДУМАЙТЕ 2 ЗАДАЧИ НА ПРОЦЕНТЫ 5 КЛАССА ПОЖАЛУЙСТА ЗАВТРА ЗДАВАТЬ!! ТОЛЬКО ПРИДУМАЙТЕ САМИ ДАМ 50

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.

Пошаговое объяснение:

За первый день Маша прочитала 50 страниц книги, что составляет 25% страниц всей книги. Сколько всего страниц в книге?

25% = 25 : 100 = 0,25

50 : 0,25 = 200 (стр) - всего в книге

Ответ: 200 страниц

Катер прошел 4км 200м, из них 65% по течению реки. Какой путь прошел катер по течению реки?

4км 200м = 4200 м

65% = 65 : 100 = 0,65

0,65 * 4200 = 2730 (м) или 2км 730м - прошел катер по течению

Ответ: 2км 730м