Рабочий долженбыл изготовить 450 деталей. В первый день он изготовил 60% деталей, а остальные - во

второй. Сколько деталей изготовил рабочий во второй день? Помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Шашов Максим.

Ответ:

1) 450 * 60/100 = 270 (деталей) изготовил рабочий в 1-й день

2) 450-270 = 180( деталей) изготовил рабочий во 2-й день

Проверка :

100% - 60% = 40%

450 деталей * 40% = 180 деталей

ответ:180 деталей

Отвечает Соловьева Гульназ.
Находим 1%
450: 100= 4.5
4,5*65 = 270 деталий он изготовил в первый день
450-270=180 деталий он изготовил во второй день