Рассчитайте высоту бетонной стены, производящей на фундамент давление 140 кПа.((((((ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

РЕШИТЬ))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.

Ответ:

Плотность бетона по таблице-2300=>
P=F/S

F=mg(в данном случае)

m=pV (плотность на объем)

g - ускорение свободного падения

V=Sh (площадь на высоту)

Итак: P=pShg/S = phg => h=P/pg

140 000/2300*10 = 6,087 (м)