Две одинаковые бочки наполнены водой. Когда из них взяли 16 ведёр воды, по 9 л в каждом, в первой

бочке осталось 34 ведра воды, а во второй-20 вёдер. Сколько литров воды влязи из каждой бочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Тамара.

(34+20)+(16*9)=54+144=198 в обоих, т.е. в каждой было по 198\2=99л
99-34=65(литров взяли из 1), 99-20=79(литров взяли из 2)