Помогите пожалуйста Цена товара была 5.400 сумов. Цену товара сначала понизили на 10%, через

некоторое время увеличили на 15%. Какой стала цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

100%-10=90

90+15=105%

5400=100%

х=105

делаем крест накрест

 \frac{5400 \times 105}{100}  = 5670

Ответ цена стала 5670 сумов