49 + 4,7х + 3,1х = 82,54


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёша.

Можно увидеть, что в уравнении два числа с x. Мы можем сложить их и получить одно число.

4,7+3,1=7,8х

Теперь уравнение выглядит так:

49+7,8х=82,54

7,8х - это всё равно, что 7,8*х. Упростим уравнение.

7,8х=82,54-49

7,8х=33,54

А теперь это обычное уравнение, которое не так сложно решить.

х=33,54:7,8

х=4,3

---

Успехов в учёбе, надеюсь, что получишь самую высокую оценку!

ヽ(*・ω・)ノ

Отвечает Лакеева Соня.

Ответ:

4.7x+3.1x=82.54-49

7.8x=33.54

x=33.54:7.8

x=4.3