Помогите пж 3+2|2x-1|=15


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

Ответ:

x= 7/2

x=− 5/2

объяснение:

3+2∣2x−1∣=15

2∣2x−1∣+3=15

2∣2x−1∣=12

∣2x−1∣=6

2x−1=6

2x−1=−6

2x=7

2x=−5

x= 7/2

x=− 5/2