Очень нужна помощ ПОМОГИТЕ, спротить выражение , -9(0,3 - 8) + 4 * (1,8х - 2) , если х = -0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: 59,86

 - 9(0.3 - 8) + 4(1.8x - 2) =  - 2.7 + 72 + 7.2x - 8 = 61.3 + 7.2x

И вместо х поставим -0,2

61.3 + 7.2x = 61.3 + 7.2 \times ( - 0.2) = 61.3 - 1.44 = 59.86

Отвечает Баранов Владимир.
Ответ: 59:86
Лкалпловдвтвшаьклалала