1 целая 11,35 :(3 целых 1,6 - 2 целых 19,24 +1,5): 3 целых 3,7 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Терзеева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1. 11/35 : (3. 1/6 - 2. 19/24 + 1/5) : 3. 3/7 = 2/3

1) 3. 1/6 - 2. 19/24 = 3. 4/24 - 2. 19/24 = 2. 28/24 - 2. 19/24 = 9/24 = 3/8

2) 3/8 + 1/5 = 15/40 + 8/40 = 23/40

3) 1. 11/35 = 46/35 : 23/40 = 46/35 * 40/23 = 2/7 * 8/1 = 16/7

4) 16/7 : 3. 3/7 = 16/7 : 24/7 = 16/7 * 7/24 = 2/1 * 1/3 = 2/3