( 3/4 х – 2/5)•3/4=3/4 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шумкова Аня.

Ответ:

x= \frac{28}{15}

Пошаговое объяснение:

( \frac{3}{4} x -  \frac{2}{5})  \times  \frac{3}{4}  =  \frac{3}{4}  \\  \frac{9}{16} x -  \frac{3}{10}  =  \frac{3}{4}  \\ 45x - 24 = 60 \\ 45x = 60 + 24 \\ 45x = 84 \\ x =  \frac{28}{15}