При подготовке к олимпиаде по математике Миша решил задачи.В первую неделю он решил 55% всех задач,

во вторую-5/9 остатка, а в третью - 36 задач. Сколько задач решил Миша при подготовке к олимпиаде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

1) Сколько процентов задач осталось решить Мише после первой недели подготовки к математической олимпиаде?

100 – 55 = 45 (%).  

2)Сколько процентов задач Миша решил за вторую неделю?

45 ∙ (5/9) = 25 (%).

3) Сколько процентов задач Миша решил за третью неделю?

45 – 25 = 20 (%).

4)Сколько всего задач решил Миша при подготовке к олимпиаде?

36 : 20 ∙ 100 = 180 (задач).

Ответ: 180 задач решил всего Миша при подготовке к олимпиаде.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лукьянова Алисия.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

9/9 - 5/9  = 4/9- задачи остатка в 3ю неделю решенные.

4/9 - это 36 задач.

36/4*9 = 81 - это задач в остатке.

100% - 55% = 45% - это остаток

45% = 81

1% = 1.8

55% = 1.8* 55 = 99

99+81 - 180 - задач было всего