3(1-x)+5(x+2)=1-4x допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

3(1-x)+5(x+2)=1-4x

3-3x+5x+10=1-4x

13+2x=1-4x

2x+4x=1-13

6x=-12

x=-2