Найдите значение выражения 5,4а минус 2,37а плюс 6,27а плюс 12,56 а при А равен 5,8 ПОМОГИТЕ и

скажите пожалуйста что и где от куда берется..

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.

5.4a - 2.37a + 6.27a + 12.56a=a * (5.4 - 2.37 + 6.27 + 12.56) = a * (3.03 + 18.83) = a * 21.86 = 5.8 * 21.86 = 126.788

объяснение: выносим a, решаем в скобках пример с числами, подставляем а и считаем до окончательного результата