1/5 от 17 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксюша.
17/5=3,4
3,4×1=3,4........... чтобы решать такие задачи нужно делить на знаменатель и умножаем на числитель;)

Отвечает Дюкова Алина.

Ответ: 3,4

Обьяснение :

17:5=3,4

( 17=5/5 , 3,4=1/5 )