ВЫПОЛНИТЕ УРАВНЕНИЕ И ВЫБЕРЕТЕ БОЛЕЕ УДОБНЫЙ ПОРЯДОК ВЫЧИСЛЕНИЯ А) -5/12 умножить 8/9 умножить (1

1/8)умножить (-4/15) и Б) 5.4 умножить (-7.2) умножить 5/27 умножить (-1/18) УМАЛЯЮ ПОБЫСТРЕЕ....ЗАРАНИЕ БЛАГАДАРЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -5/12*(-4/15)=1/9

1 1/8*1/9=9/8*1/9=1/8

8/9*1/8=1/9

2) 5,4*5/27=27/5*5/27=1

-7,2*(-1/18)=-36/5*(-1/18)=2/5

1*2/5=2/5