(4,2х+40у)-2х•0,8 если х=4,у=0.6ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Trushevska Nikoletta.

Ответ:

(4,2х+40у)-2х*0,8 =4,2х+40у-1,6х= 4,2х-1,6х+40у=2,6х+40у

Если х=4, у=0,6, то 2,6*4+40*0,6=10,4+24=34,4