28+17x=2x-17, умоляю решите


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

17х-2х=-17-28

15х=-45

х= -45/15 = -3

х = -3

Ответ: -3

Отвечает Плетнёва Аня.

Ответ:

  1. 28+17
  2. 28 + 17x = 2x - 17  \\ 17x - 2x = 28 + 17 \\ 15x = 45 \\ x = 45  \div 15 \\ x = 3