Решите пожалуйста 1)-4х+56=21+3х2)х+4(х+1)=х+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаева Катя.

Ответ:

1)5 2)1

Пошаговое объяснение:

1) -4x+56=21+3x

-4x-3x=21-56

-7x=-35

x=-35:(-7)

x=5

2)x+4(x+1)=x+8

x+4x+4=x+8

x+4x-x=8-4

4x=4

x=1

Отвечает Артеменко Михаил.

Відповідь:

1.x=5

2.x=1