Будь ласка це терміново, даю 50б (x-12)(x+12)=2(x-6)²-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Вотякова Ксения.

Ответ:

x=9

Пошаговое объяснение:

упрощаем

x^{2}-144=2(x^{2}-12x+36)-x^{2}

сводим

x^{2}-144=2x^{2}-24x+72-x^{2}

сокращаем

x^{2}-144=x^{2}-24x+72

переносим

-144=-24x+72

24x=72+144

24x=216

x=9

Отвечает Харченко Соня.

Пошаговое объяснение:

(х - 12)(х + 12) = 2(х - 6)² - х²

х² + 12х - 12х - 144 = 2(х² - 12х + 36) - х²

х² - 144 = 2х² - 24х + 72 - х²

х² - 144 = х² - 24х + 72

-144 = -24х + 72

24х = 72 + 144

24х = 216

х = 216 : 24

х = 9