Якщо обидва члена відношення помножити або поділити на одне й те ж саме число, то відношення…

•зменшиться •збільшиться •не зміниться •стане добутком

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Кирилл.

Ответ:

Не изменится

Пошаговое объяснение:

Отношение не изменится

Например, есть отношение: 5/15, (если сократить получим 1/3) умножим оба члена отношения на 5 :

(5*5)/(15*5) = 25/75 = 1/3

Сейчас разделим на 5 оба члена отношения:

(5:5)/(15:5) = 1/3

Результат получаем один и тот же