. Розв'яжіть рiвняння 4(x + 2) - 6(x + 4) = 8 - x .


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Ответ:

x=−24

Пошаговое объяснение:

4x+8−6(x+4)=8−x

4x+8−6x−24=8−x

−2x+8−24=8−x

−2x−16=8−x

−2x−16+x=8

−x=8+16

−x=8+16

−x=24