Решите уравнение ( 24 4/25-х) - 2 12/25 = 17 6/25


Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.

(24 4/25–х)–2 12/25=17 6/25

24,16–х–2,48=17,24

21,68–х=17,24

–х=17,24–24,68

–х=−7,44

х=7,44