Помогите 7х +4= 9х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

7х+4=9х-2

7х+4-4=9х-2-4

7х=9х-6

7х-9х-6

7х-9х=9х-6-9х

далі об'єднаємо подібні члени

-2х=-6

-2х/-2=-6/-2 /-риска дробу

скоротимо однакові члени в чисельнику та знаменнику та поділимо числа

х=3.

Отвечает Корчагин Захар.

Ответ:

7х+4=9х-2

2+4=9х-7х

6=2х

х=3

Ответ:х=3