(-9/14-5/21): 2 9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ: -1/3

( -  \frac{9}{14}  -  \frac{5}{21} ) \div 2 \frac{9}{14}  = ( \frac{ - 27 - 10}{42} ) \div  \frac{37}{14}  = ( -  \frac{37}{42} ) \times  \frac{14}{37}  =  -  \frac{1}{3}  \\