У=6-1,5х 1.построить график этой функции 2.принадлежат ли графику этой функции точки А(-12;24) и

B(8;-6)? срочно, даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

y = 6-1,5х

Чтобы проверить, принадлежит ли точка графику функции, нужно подставить координаты точки в уравнение функции. Если получится верное равенство - точка принадлежит графику функции, иначе не принадлежит.

1) A(1;3)              x=1;    y = 3·1² = 3   Принадлежит

2) B(0,5; 0,75)  x=0,5; y = 3·0,5² = 0,75   Принадлежит

3) C(-2;8)          x=-2;   y = 3·(-2)² = 12 ≠ 8   Не принадлежит

4) М(-4;48)       x=-4;   y = 3·(-4)² = 48   Принадлежит

5) Р(-1; 3,5)      x=-1;    y = 3·(-1)² = 3 ≠ 3,5   Не принадлежит

6) К(π; 3π²)      x=π;    y = 3·π² = 3π²   Принадлежит