Розв'яжіть рiвняння 5(x-3) - 3(x + 2)= 3-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Перов Ян.

5(x - 3) - 3(x + 2) = 3 - x

5x - 15 - 3x - 6 + x = 3

3x = 3 + 21

3x = 24

x = 8