-(9,78-5 7/9) - (0,22 - 3 2/9) СРОЧНО МАТЕМАТИКА 6 КЛАССС​


Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

Відповідь: -1

Покрокове пояснення: -(9,78-5 7/9) - (0,22 - 3 2/9)= -9,78+5 7/9 -0,22+

+3 2/9 = 9 -9,78 -0,22=9 -10=-1

Отвечает Ищенко Артём.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

-(9,78 - 5. 7/9) - (0,22 - 3. 2/9) =

-9,78 + 5. 7/9 - 0,22 + 3. 2/9 =

(-9,78 - 0,22) + (5. 7/9 + 3. 2/9) =

-10 + 8. 9/9 = -10 + 9 = -1