Найдите неизвестный член пропорции а/14,4=7/36​


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Карина.

Ответ:

a = 2.8

Пошаговое объяснение:

 \frac{a}{14.4}  =  \frac{7}{36}  \\  \\ a =  \frac{7 \times 14.4}{36}  =  \frac{100.8}{36}  = 2.8