П'ять швачок за 7 год роботи пошили 210 фартухів. За скільки годин одна швачка пошие 108 фартухів?​


Ответы на вопрос

Отвечает Граф Антонина.

Відповідь:2шв.-4год.-48ф.

1шв.-? год.-108ф.

1)48/4=12 (ф) - 2 швачки за 1 год

2)12/2=6 (ф) - 1 швачка за 1 год

3)108/6=18 (год)

В-дь: за 18 годин одна швачка пошиє 108 фартухів.