При каких значениях цифры * число 38577* будет делиться на 2,3,6?


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Если на месте * будет "2" - делится на 2
Если на месте * будет "3" - делится на 3
Если на месте * будет "6" - делится на 6

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.

Число 3877*, будет значит 0 и 6, так как на 2 это четное и оно будет делиться, на 3 при складывании всех сумм будет кратно 3, на 6 также.
385770=3+8+7+7+5+0=30(кратно 3,6,2)
385776=3+8+7+7+5+6=36(кратно 2,3,6)