Рабочий за первый час выполнил 0,2 дневного плана, а за второй час - 0,15 этого же плана. После

этого ему осталось изготовить 24 детали, чтобы выполнить половину плана. Сколько деталей должен сделать рабочий по плану?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лелис Санта-Лючия.

Ответ:

160 деталей.

Пошаговое объяснение:

1) 0,2 + 0,15 = 0,35 - такую часть дневного плана выполнил рабочий за 2 часа.

  • Если весь план принять за 1, то 0,5 - половина дневного плана.

2) 0,5 - 0,35 = 0,15 - такая часть осталась до половины дневного плана, и это 24 детали.

3) 24 : 0,15 = 160 (дет.) - должен сделать рабочий по плану.