Батькові стільки років, скільки синові та дочці разом, а син у два рази молодший за сестру і на 42

роки молодший за батька. Скільки років батькові

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.

Ответ:

63 года

Пошаговое объяснение:

пусть сыну х лет, тогда сестре 2х, а отцу х+42

по условию возраст отца равен сумме возраста сына и дочери

х+42=2х+х

42=2х

х=21

2х=21*2=42

42+21=63