3. Найди значение математического выражения. 2/3 сут. - 4/5 ч. * 4 + [ 3/8 сут. - 7/12 ч. ] : 5 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

приведем к одной единице времени - часу

сут.=24 ч.

2/3 сут.=24*(2/3) ч.=16 ч.

4/5 ч.*4=16/5 ч=3,2 ч

3/8 сут =24*3/8 ч=9 ч

16-3,2+(9-7/12)÷5=12,8+101/60=13+4/5+41/60=13+(48+41)/60=

=13+(60+29)/60=14 29/60 ч или 14 ч 29 мин