Задача: у магазин завезли 320кг овочів , 35%-становить картопля, 20%-морква, решта-капуста. Скільки

кілограмів капусти завезли у магазин? Будь ласка допоможіть!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Иван.

Ответ:

1) 320:100*35=112 - картошка.

2) 320:100*20=64 - морковка.

3) 112+64=176 - картошка и морковка.

4) 320-176=144 - капуста.

Пошаговое объяснение:

Сделай ответ лучшим

Отвечает Рукосуев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Привезли-320 кг

Картофеля-35%

Моркови-20%

Капусты-?

1) 35%+20%=55%-привезли картофеля и моркови.

2) 100%-55%=45%-капусты.

3) 320:100*35=112(кг)-картофеля.

4) 320:100*20=64(кг)-моркови.

5) 320:100*45=144(кг)-капусты.

Ответ:144 кг=45%