Допоможіть, будь ласка, 20 балів Кішка з'їдає за день 1/4 частину пакета з кормом, а кошеня 1/10

частину пакета. Денна норма кошеняти - 60 г корму. Скільки корму зїдають за день кішка і кошеня разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Димаш.

Ответ:

Котёнок съедает 1/10 часть пакетика, что является нормой в 60 г .

Значит весь пакетик весит  60*10=600 г .

Кошка съедает 1/4 часть пакетика, то есть  600*1/4=600:4=150 г .

Вместе за день кошка и котёнок съедают  150+60=210 г  корма .

Отвечает Сухоруков Максим.

Пошаговое объяснение:

1/4+1/10=5/20+2/20=7/20 ч вместе за 1 день

пропорция:

1/10 ч - 60 гр

7/20 ч - х гр

х=7/20×60:1/10=210 г сьедают за день вместе