Помогите решить пример,пожалуйста. 432-(4*х+37):15-9=86+14*23


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

x = 47

Пошаговое объяснение:

432-(4*х+37):15-9=86+14*23

432-(4*х+37):15 = 322+86+9

432-(4*х+37):15 = 417

(4*х+37):15 = 432-417

(4*х+37):15 = 15

4*х+37 = 15*15

4*х+37 = 225

4*x = 225-37

4*x = 188

x = 47