4(0,5a-6)-14a + 21 можно подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Крянин Кирилл.

Ответ:

- 12a - 3

Пошаговое объяснение:

\[4(0{,}5a - 6) - 14a + 21 = 2a - 24 - 14a + 21 = (2a - 14a) + 21 - 24 =  - 12a - 3.\]

Отвечает Конышев Степа.

Відповідь: -12а-3

Покрокове пояснення: