5. Найдите нули функции: y=4x2 – 7x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

y=0

y=4x2-7x+3

4x2-7x+3=0

D=(-7)2-4*4*3=49-48=1(тут стоїть знак більше, я не знайшов на клавіатурі) 0

x1=7+1/2*4=8/8=1

x2=7-1/2*4=6/8=3/4=0,75

сподіваюсь що допоміг

Отвечает Фролова Анастасия.

Ответ:

0,75; 1

Пошаговое объяснение:

y=4x²-7x+3

4x²-7x+3=0 ⇒ D=49-48=1

x₁=(7-1)/8=3/4=0,75; x₂=(7+1)/8=1

y=0 при x₁=0,75 и x₂=1.