З якою швидкістю рухався пішохід якщо вій пройшов за пів години 2000 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Фёдор.

Ответ:

4 км/ч

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти скорость (v), нужно расстояние (S) разделить на время (t) : v = S : t

Полчаса = 30 минут = 30/60 = 1/2 часа

2000 м = 2 км

v = 2 : 1/2 = 2 * 2/1 = 4/1 = 4 км/ч