От одной пристани к другой ходят два катера . Начинают работу одновременно в 8 часов утра.Первый

катер на рейс туда и обратно тратит 2 часа, а второй 3 часа. Через какое наименьшее время оба катера опять окажутся на первой пристани

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.

Ответ:

в 14 часов они встретятся

1 катер 3 раза

2 катер 2 раза

Отвечает Мурашов Игорь.

Пошаговое объяснение:

Найдем наименьшее общее кратное чисел 2 и 3

НОК (2; 3) = 2 * 3 = 6

Через 6 часов оба катера окажутся на первой пристани.

8 + 6 = 14

В 14 часов