На склад надійшло 1112 кг помідорів у ящиках ма- сою по 32 кг і 40 кг. Ящиків масою 32 кг було 16.

Скіль- ки було ящиків масою 40 кг? умова потрібна​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.
1) 32•16=512 кг
2) 1112-512=600 кг
3) 600:40=15 ящиков по 40 кг
Отвечает Кравец Влад.

ящики масою 32 кг - 16 шт

ящ масою 40 кг - ?шт
всього - 1112 кг

1) 32*16= 512 (кг) - маса усіх ящиків по 32 кг
2) 1112-512=600(кг) - маса усіх ящиків по 40 кг
3) 600:40=15(шт) - ящиків по 40 кг
Відповідь: 15 шт