Як обчислити дріб 4/5+8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

Приведём дроби к общему знаменателю т.е дробь 4/5 домножим на 3 и получится 12/15+8/15=20/15=4/3.

Отвечает Slobozhan Misha.

Пошаговое объяснение:

4/5+8/15=

12+8/15=20/15=4/3