Serene экономила 50 долларов каждый месяц в течение года. Она купила 15 уроков игры на гитаре.

Сколько стоил каждый урок, если бы она потратила все деньги! а) На какой вопрос вам в конечном итоге нужно ответить? б) На какой скрытый вопрос вам нужно ответить в первую очередь? 10 Магазин продал 768 бутылок воды в упаковках по 24 штуки. Каждая упаковка стоила 54. Сколько получил магазин от продажи всех бутылок? а) На какой вопрос вам в конечном итоге нужно ответить? б) На какой скрытый вопрос вам нужно ответить в первую очередь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Слободкин Максим.

1 задача.
В году 12 месяцев, значит за год Serene сэкономила 12*50=600 долларов. Т.к. она потратила на покупку уроков все сэкономленные деньги, то один урок стоил 600/15=40 долларов.
а) Сколько стоил каждый урок
б) Сколько всего денег накопила Serene

2 задача.
Магазин продал 768 бутылок, т.к. каждая упаковка содержала 24 шт, то было продано 768/24=32 упаковок. Тогда от продажи магазин получил 32*54=1728.
а) Сколько получил магазин от продажи всех бутылок
б) Сколько упаковок продал магазин

Отвечает Қалекесов Айсұлтан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

На какой вопрос вам в конечном итоге нужно ответить? - сколько стоил каждый урок.

На какой скрытый вопрос вам нужно ответить в первую очередь? - сколько Serene всего накопила денег.

Накопила 50*12 = 600$ Если всю эту сумму потратить на 15 уроков- то один урок стоит 600 : 15 = 40$

2.

На какой вопрос вам в конечном итоге нужно ответить? - сколько получил магазин от продажи всей воды.

На какой скрытый вопрос вам нужно ответить в первую очередь? - какое количество упаковок продал магазин.

768 бутылок по 24 штуки в упаковке это 768 : 24 = 32 упаковки.

Каждая упаковка стоит 54$. Всего за 32 упаковки магазин получил 32*54 = 1728$