Ребят помогите с уравнением:а(а-8)+5(а-8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Адилулы Бакдаулет.

Ответ:

-5;\; 8

Пошаговое объяснение:

a(a-8)+5(a-8)=0\\\\(a-8)(a+5)=0\\\\a-8=0\; \; = > \; \; a=8\\a+5=0\; \; = > \; \; a=-5